Из города А в город Б шли два человека. Скорость одного человека на 1 км/час больше скорости

второго человека, поэтому на весь путь он затратил 60 минут меньше. Найдите скорость первого и второго человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Пусть v2=x, тогда v1=х+1. Составим уравнение: 20/х-(-20/(х+1))=1, (20х+20-20х)/х^2+х=1, х^2+х-20=0, D=1-4•(-20)= 81=9^2, х1=(-1+9)/2=4км/ч, х2= (-1-9)/2=-5- не подходит. 2) 4+1=5км/ч. Ответ: v1=5км/ч, а v2=4км/ч.