Когда турист прошёл 7/12 всего намеченного пути, то ему осталось пройти 85 км. Сколько километров

наметил пройти турист. Помогите нужно 85 умножить на 7/12 либо разделить?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ:

204 км

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 7/12 = 5/12 - осталось пройти

2) 85 : 5/12 = 85*12/5 = 204 (км)

Отвечает Матвеенко Маргарита.

Прошел он 7/12, значит осталось 1 - 7/12 = 5/12 от намеченного пути. Кстати, в условии сказано, что осталось 85 км, и как только что выяснили это 5/12 от всего пути. Тогда получим уравнение 85=5/12x, где x - весь путь. x = 85 : (5/12) = 85 * 12/5 = 204 км.