К разности двух чисел равных 98 прибавь сумму двух чисел равных 43.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатнюк Татьяна.

Ответ:

x-y=98

x+y=43

x=98+y

98+y+y=43

98+2y=43

2y=-55

y=-27.5

x=98+(-27.5)

x=70.5

Пошаговое объяснение: Это система