Запиши выражения и найди их значения: к числу 8 прибавь разность чисел 40 и 20;к а прибавь разность

чисел 30 и10 при а#9; к разности чисел 60 и50 прибавь а при а#7; из разности чисел 45 и 10 вычти4; к сумме чисел 9 и 6 прибавь а при а#3.

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Первое выражение: 8 + ( 40 - 20 ) = 28
Второе: 9 + ( 30 - 10 ) = 29
Третье: ( 60 - 50 ) + 7 = 17
Четвёртое: ( 45 - 10 ) - 4 = 31
Пятое: ( 9 + 6 ) + 3 = 18