Какие длины у прямугольника если у него периметр 20 надо соствить 4 столбика


Ответы на вопрос

Отвечает Крайнюченко Даня.
Периметр - это сумма длин всех сторон прямоугольника.
Р=20 см, а=6см, b= 4 см   P=2*(a+b)= 2*(6+4)=20 (см).
               а=8 см, b= 2 см    2*(8+2)=20(см)
               а=9см, b=1cм      2*(9+1)=20(см)
              а=7 см, b=3см     2*(7+3) =20 (см)