Найдите корень уравнения 3 (2 икс минус 7) равно 9 нужно срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3 (2x - 7) = 9

2x - 7 = 9 : 3

2x - 7 = 3

2x = 3 + 7

2x = 10

x = 10 : 2

x = 5