Теплоход плыл всего 12 часов . На первый день он плыл 100км, а на второй день 140км. Если теплоход

двигался на одной скорости , сколько часов плавал каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Христинин Леонид.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 ) 100+140=240(км) - всего плыл

2)240:12=20(км/ч) - за час

3)140:20=7(ч) - второй день

4)100:20=5(ч) - первый день