два пешехода одновременно вышли навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми 16

км.скорость одного из них 5 км/ч,а другого 3 км/ч.через сколько они встретятся? б} Лодка имеющая собственную скорость 6 км/ч проплыла 3 ч по течению реки.Скорость течения реки 2 км/ч.Какое расстояние проплыла лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

a)  A- 5km/ч

    B - 3km/ч

    S = 16km

  5+3=8 - общая скорость

  16 : 8 = 2 через 2 часа встретятся

б) Лодка - 6 км/ч

   Река - 2 км/ч

   t = 3 ч

   6+2=8

   8 * 3 =24 км проплыла лодка