Пройдя 32% всего пути турист заметил,что до половины пути осталось 7,2 км.Сколько км весь путь?


Ответы на вопрос

Отвечает Малько Віка.
100% - весь путь
32%- прошёл
100:2= 50% - половина пути
50-32=18% - осталось до половников пути
7,2 км это 18%
18:7,2= 2,5 (км) - 1%
2,5*100= 250 (км)