Автомобиль проехал расстояние между городами за 5 часов со скоростью 90 км/ч. Сколько часов

потребуется поезду, чтобы проехать 1/3 этого растения со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.
1) 90×5=450(км)- расстояние между городами
2) 450:3=150(км)- 1/3
3)150:50=3ч.
Ответ: поезду потребуется 3 часа
Отвечает Данилова Карина.
90*5=450(КМ)
450:3=150(КМ)
150:50=3(ЧАСА)
Ответ: 3 часа