Оочень Прошу!!!!!Помогите!! 106 кг груш было помещено в 3 коробки: в первую коробку помещали груш в

1,2 раза больше, чем во вторую, а в третью коробку - в 10 больше чем во вторую коробку.Сколько груш было помещено в каждую коробку?

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
I — 1.2x
II — x
III — x + 10
Всего — 106

Решение
1.2x + x + x + 10 = 106
3.2x + 10 = 106
3.2x = 106 - 10
3.2x = 96
x = 30 — II
1.2x = 36 — I
x + 10 = 40 — III

Ответ. 36; 30; 40
________________________
Проверка: 36 + 30 + 40 = 106