СРОЧНО ПОМОГИТЕ Расстояние от Васиного дома до школы равно 3,5 км. Сколько времени тратит Вася на

дорогу от дома до школы и обратно, если от дома до школы он идет со скоростью 7 км/ч, а обратно - 5,6 км/ч? Ответ выразите в минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Дайр Айкен.
3,5:7=0,5 часа=30 минут
3,5:5,6=0,625=37,5 минут
Отвечает Гребенникова Ульяна.

Ответ:

67,5мин= 67 мин 30 секунд

Пошаговое объяснение:

3,5:7=0,5 ч - время, которое идёт до школы

3,5:5,6=0,625(ч) - время на обратный путь

0,5+0,625=1,125(ч) - общее время на дорогу туда и обратно

1,125ч= 60+60*125/1000=60+7,5=67,5мин