Сумма трёх чисел 480 Первое число составляет 32 % от суммы, второе составляет 41 % от суммы. Найти

числа (Пожалуйста не десятичными дробями) Если они там есть

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

Пошаговое объяснение:

Без десятичных дробей не обойтись, ведь 1% = 0,01, хотя можно записать и в виде : 1% = 1/100.

Решение:

1) 100 - (32 + 41) = 27 (%) - доля третьего числа.

ДУМАЕМ: Надо разделить число 480 на части в отношениях 32:41:27

ЦЕЛОЕ: Всего частей - 100 (%)

Части от целого находим умножением на их доли.

2) 480 * 32/100 =  153,6 -первое - ответ

3) 480 * 41/100 = 196,8 - второе - ответ

4) 480* 27/100 = 129,6 -третье - ответ

ПРОВЕРКА

153,6 + 196,8 + 129,6 = 480 - правильно.

Отвечает Кумисбекова Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

480/100*32=153,6 - первое число

480/100*41=196,8 - второе число

480-(153,6+196,8)=129,6 -  тр. число