Турист прошел 27 км что составляет 3/5 части всего пути.Сколько еще километров надо пройти туристу

до конечной цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамсков Дима.
1) 27:3*5=45 км -весь путь
2)45-27=18 км осталось пройти
Отвечает Golub Julia.

Ответ:18 км.


Пошаговое объяснение:


Вычислим чему равен весь путь, зная, что 3/5 части пути составляют 27 километров.


27 : 3/5 = 27 * 5 / 3 = 9 * 5 = 45 километров.


Чтобы разделить обыкновенную дробь надо числитель делимого умножить на знаменатель делителя, а знаменатель делимого умножить на числитель делителя. Первое произведение взять числителем, а второе — знаменателем.


Вычислим сколько км надо пройти туристу.


45 - 27 = 18 км.