Турист прошел 27 км что составляет три пятых части всего пути. Сколько ещё километров надо пройти

туристу до конечной цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1)27:3=9(это 1 пятая часть)
2)5*9=45 (всего километров)
3)45-27=18 (км) осталось пройти туристу.