В течение какого времени надо воздействовать на тело равнодействующей силой 10 Н, чтобы увеличить

её импульс на 8 кг*м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Запишем второй закон ньютона в импульсной форме

F = ∆p \ ∆t
тогда
∆t = ∆p \ F
∆t = 8 \ 10 = 0,8 c
Отвечает Заика Павел.

По определению импульса силы: Δp=F*Δt, отсюда Δt=Δp/F=8 кг*м/с/10 H=0,8 c