Турист прошел 27 км что составляет три пятых части всего пути. Сколько ещё километров надо пройти

туристу до конечной цели?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
3/5 - 27 км1 - х кмх=1*27:3/5=27*5/3=9*5=4545-27=18 км осталось