Реши задачу Длига терасы 6м , а ширина4м 20см. Для починки пола купили доски длинной 6м шириной

30см . Сколько досок потребуется, чтобы заменить весь пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдкина Уля.
6м=60см
4м20см=420см
площадь терассы=60см*420см=25200см(2)
площадь 1 доски=60см*30см=1800см(2)
25200/18000=14 досок
Отвечает Сухарева Вита.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

1) Находим площадь веранды

S=ah

Для удобства переводим метры в сантиметры

S=420*600=2520 (см)

2) Находим площадь доски

S=ah

S=6*30=180 (см)

3) Находим ответ на вопрос

2520:180=14