Реши задачу. Длина террасы 6м, а ширина 4м 20см. Для починки пола купили доски длиной 6м и шириной

30см. Сколько досок потребуется, чтобы заменить весь пол?ПЖ ПОМОГИТЕ(

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Роман.

1)S террасы= 6*4.2= 25.2 м^2
2)S одной доски= 6*0.3=1.8 м^2
3) Делим площадь террасы на площадь одной доски и получаем количество досок
25.2:1.8= 14 (досок)
Ответ: Потребуется 14 досок