ПОМОГИТЕ СРОЧНО! укажите массы смесей: 1. 20 г соли и 80 г воды 2. 5 г серы и 7 г железных опилок

3. 18 г йода и 48 г спирта

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Арина.

Привет! Сейчас решим

1. m(смесь) = 20+80 = 100 г

2. m(смесь) = 5+7 = 12г

3. m(смесь) = 18+48 = 66 г

Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу