1. Применяемый в медицине раствор йода имеет характерный запах.Этот запах обусловлен

испарением:а)молекул водыб)молекул йодав)атомов йодаг)атомов спирта2.Отстаивание и фильтрование являются способами разделения:а)однородных смесейб)неоднородных смесейв)гетерогенных смесейг)однородных и неоднородных смесей3.Фильтры могут быть:а)песчанымиб)стекляннымив)складчатымиг)вакуумными4.Сладкий вкус сиропа обусловлен:а)молекулами сахараб)атомами сахарав)катионами сахараг)анионами сахара5.В растворе насыщенном при t=5С массой 180 г, содержится 25 г соли. Растворимость соли при данной температуре равна:а)16,1 б)7,2в)4,8г)21,66. Какая масса серы содержится в сульфате алюминия массой 24 г?а)3,4 гб)6,7 гв)8,9 гг)9,7 г7

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Катя.
Ответ б ) 6,72 г
w(S)=96/342=0,28 
28-х
100-24
х=24*28/100=6,72 г
Отвечает Сейтова Динара.
1)Молекул йода;3)б,в;4)а;5)а;