Выполните деление и сократите полученную

дробь:а)4:8;б)3:9;в)12:10;г)8:6;д)25:20;е)10:15;ж5:25;з)4:16;

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Егор.

а)4:8 = 4/8 = 1/2 = 0,5
б)3:9 = 3/9 = 1/3
в)12:10 = 12/10 = 2 целых 2/10 = 1,2 или 1 целая 1/5
г) 8:6 = 8/6 = 1 целая 2/6 = 1 целая 1/3
д) 25:20 = 25/20 = 1 целая 5/20 = 1 целая 1/4
е)10:15 = 10/15 = 2/3
ж) 5:25 = 5/25 = 1/5
з) 4:16 = 4/16 = 1/4