Длина террасы 6 м, а ширина 4м 20 см. Для починки пола купили доски длиной 6 м и шириной 30 см.

Сколько досок потребуется, чтобы заменить весь пол?(пожалуйста без {1,4 - 1,5 и т.д.})

Ответы на вопрос

Отвечает Зуйкова Анастасия.

6м=600см

4м20см=420см

1)600*420=252000 кв см площадь пола

2)600*30=18000 кв см площадь доски

3)252000:18000=14 досок 

======================================

Отвечает Мельцына Светлана.

Находим площадь пола : 6 * 4,2 = 25,2 м2 Находим площадь доски 6 * 0,3 = 1,8 м2 Находим количество досок 25,2 / 1,8 = 14 досок