В первый день в библиотеку привезли 7/15 всех книг , а во второй - остальные 56 книг. Сколько всего

книг привезли в библиотеку ? СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
В первый день - 7/15 всех книг
Тогда во второй 15/15-7/15= 8/15 всех книг
56:8/15= 56×15/8=105 книг
Ответ: в библиотеку привезли 105 книг.