Масса курицы - 2кг 375г,а масса гусыни на 2кг 345г больше чем курицы.Масса индюка на 2кг 350г

больше массы курицы+гусыни. Какова их общая масса. Прошу краткую запись,лучший ответ - 5 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Арина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Дано:

Курица - 2 кг 375г

Гусыня - на 2кг 345г больше массы курицы

Индюк - на 2 кг 350г больше массы курицы и гусыни

Общая масса - ? кг


1) 2.375+2.345=4.720 кг масса гусыни

2) 2.375+4.720=7.095 кг масса курицы и гусыни

3) 7.095+2.350=9.445 кг масса индюка

4) 2.375+4.720+9.445=16.540 кг общая масса