Масса курицы 2 кг 375 г, масса гуся на 2кг 345 г больше ,чем масса курицы.Масса индюка на 2кг 350г

больше,чем гуся и курицы вместе,Какова общая масса курицы,гуся,и индюка?

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Анастасия.
2,375+2,345=4720(кг)- гусь
2,375+4720=7095(кг)-индюк
2,375+4720+7095=
Отвечает Борискина Диана.
Гусь-2375+2345=4 кг 725 г

2375+4725=7 кг 100 гр+2 кг 350 г=9 кг 450 г -индюк
2375+4725+9450=16 кг 550 г вместе