Помогите решить задачу: По телевизору посмотрели художественный фильм и телепередачу.

Продолжительность фильма была в 5 раз больше телепередачи. Сколько минут шла телепередача если фильм длился на 1 час 20 мин дольше?

Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Рома.

1 час 20 минут= 80 минут

5х-фильм, х передача

5х-х=80

4х=80

х=80/4=20- длительность телепередачи

5*х=5*20= 100 минут = 1 час 40 минут -длительность фильма