Решить! №1 в одной пачке 84 листа цветной бумаги,и в ней в 3 раза больше чем во второй.Сколько

всего листов цветной бумаги в двух пачках? №2 из двух поселков,расстояние между которым 400 км,одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.их скорости 42 км/ч и 76 км/ч какое расстояние будет между мотоциклистами через 2 часа? №3 ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами.Ширина прямоугольника 2 см,а длина на 1 дм больше.Найди площадь квадрата.(с условием и решением и ответом)

Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Дарья.
1) 84:3=28 листов во второй пачке
28+84=112 листов в двух пачках.
ответ: 112 листов в двух пачках.
2) (42+76)×2=118×2=236 км проехали мотоциклисты
400-236=164 км расстояние между ними через 2 часа
ответ: расстояние между мотоциклистами через 2 часа будет 164 км.
3) 1 дм=10см
2+10=12 см длина прямоугольника
Р=(12+2)×2=28 см периметр прямоугольника и квадрата
Р:4=28:4=7 см сторона квадрата
S=7×7=49 кв.см.
ответ: площадь квадрата 49 кв.см