Найдите корни уравгений 5/6m+2=1/3m-0,8


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Саша.

 \frac{5}{6m + 2}  =  \frac{1}{3m - 0.8}  \\ 5 \times (3m - 0.8) = 6m + 2 \\ 15m - 6m = 2 - 4 \\ 9m =  - 2 \\ m =  -  \frac{2}{9}
или
 \frac{5}{6m}  + 2 =  \frac{1}{3m}  - 0.8 \\ 5 + 12m = 2 - 4.8m \\ 12m + 4.8m = 2 - 5 \\ 16.8m =  - 3 \\ m = 15 \div 84 =  \frac{5}{28}
просто я не знаю что под дробом ли 2 и 0.8 я показывал 2 варианты