Найдите периметр треугольника ABC ,у которого длина AB равна 9см,длина AC составляет 80%, длина

стороны CB 60 % ,о длины стороны АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Тычкин Степан.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

периметр = сумма всех сторон  = 9 + 0,8*9 + 0,6*9 = 2,4*9 = 21,6 см