Мише вместе с папой 42 года, его бруту Саше вместе с папой 40 лет, а всем им вместе 50 лет. Узнай,

сколько лет каждому из них. Помогите пожалуйстаДаю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевин Тёма.

Ответ:


Миша + Папа = 42 года


Саша + Папа = 40 лет


Миша + Саша + Папа = 50 лет


 


Миша + Папа = 42 года              (1)


Миша + Саша + Папа = 50 лет    (2)


 



42 года + Саша = 50 лет


42 + Саша = 50


Саша = 50-42


Саша = 8 (лет) - возраст Саши.


 


Саша + Папа = 40 лет                (1)


Миша + Саша + Папа = 50 лет    (2)





 


Миша + 40 лет = 50 лет


Миша + 40 = 50


Миша = 50-40


Миша = 10 (лет) - возраст Миши.


 


Миша + Папа = 42 года


Миша + Папа = 42


Папа = 42 - Миша


Папа = 42-10


Папа = 32 (года) - возраст папы.


Можно так:


1) 50-42=8 (лет) - возраст Саши.


2) 50-40=10 (лет) - возраст Миши.


3) 42-10=32 (года) - возраст папы.


Ответ: Саше - 8 лет; Мише - 10 лет; папе - 32 года.