18x1/6-1x11/14-2/15x2x6/7 вычислите значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

18 \times  \frac{1}{6}  = 3
1 \times  \frac{11}{14}  =  \frac{11}{14}
 \frac{2}{15}  \times 2 =  \frac{4}{15}  \times  \frac{6}{7}  =  \frac{8}{35}
3 -  \frac{11}{14}  = 2 \frac{14}{14}  -  \frac{11}{14}  = 2 \frac{3}{14}
2 \frac{3}{14}  -  \frac{8}{35}  = 2 \frac{15}{70}  - \frac{16}{70}  =  \\ 1 \frac{85}{70}  -  \frac{16}{70}  = 1 \frac{69}{70}
Ответ: 1 69/70
Отвечает Попов Никита.
18x1/6-1x11/14-2/15x2x6/7
1)18x1/6=3
2)1x11/14=11/14
3)2/15x2=4/15
4)4/15×6/7=24/105=8/35
5)3-11/14=2 3/14
6)2 3/14-8/35=31/14-8/35=155/70-16/70=139/70=1 69/70