Два поезда, А и В, одновременно выехали из станций А и В. Эти две станции находится в 252,5 милях

друг от друга. Поезд А двигается со скоростью 124,7 мили в час в сторону станции В, а поезд В движется со скоростью 253,5 мили в час в сторону станции А. Если оба поезда выехали в 10 часов утра, а сейчас 10:08, через сколько времени два поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

40-8 = 32 мин

Пошаговое объяснение:

t - время в пути поездов от станций до встречи

124,7t + 253,5t = 252,5

378,2t = 252,5

t = 252,5 / 378,2 час = (252,5*60) / 378,2 мин ≅40 мин