У паши были усиленных грузовиков с шестью колесами и гоночных машинок. Он насчитал 12 рулей и 56

колес. Сколько моделей грузовиков было у Паши ? Нужен ответ с решением. Плизззз помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Яна.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

х - грузовиков

у - гоночных машинок

х+у=12

6х+4у=56

Следовательно

4х+4у=48

2х = 8

х = 4