Приведите дроби к общему знаменателю и выполните действия 1/4 + 5/6 3/20+7/25 2/9+1/6 5/6-3/8

9/10-3/4 3/10-2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 1/4 + 5/6=6/24+20/24=26/24=1 1/12

2) 3/20+7/25 =15/100+28/100=43/100

3) 2/9+1/6 =4/18+3/18=7/18

4) 5/6-3/8 =20/24-9/24=11/24

5) 9/10-3/4 =18/20-15/20=3/20

6) 3/10-2/15=9/30-4/30=5/30=1/6