Для приготовления компота берут 10 частей воды 4 части фруктов и 2 части сахара Сколько надо взять

фруктов чтобы приготовить 8 кг 500 г компот в такой порции СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлаубаев Ахмет.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

10+4+2=16 частей

8500:16=531,25г в 1 части

10*531,25=5312,5 г или 5 кг 3125г воды

4*531,25=2125 г или 2 кг 125г фруктов

2*531,25=1062,5г или 1 кг 0625г сахара