Помогите плиз умножение многочлена на одночлен 0,3d(-2c²+4d+4cd)=


Ответы на вопрос

Отвечает Москаленко Игорь.

-0,6c²d+1,2d²+1,2cd²

Отвечает Мандалов Бато.

0,3d * (-2c² + 4d + 4cd) = -0,3 * 2c² + 0,3d * 4d + 0,3d * 4cd = -0,6c²d+1,2d²+1,2cd²