Помогите пожалуйста!!!! Задача (обычная) На лыжных соревнованиях школьники бежали эстафету по 3

человека на дистанции 2000 м. Первый и второй участники пробежали вместе 1000 м, а второй и третий 1400 м. Сколько метров пробежал каждый участник? Помогите!!! Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гнатюк Наталя.

Ответ:

1 - 600 м, 2 - 400 м, 3 - 1000 м

Пошаговое объяснение:

Пусть второй участник пробежал х метров, тогда первый 1000-х м, а третий 1400-х м. Суммируя дистанции получим уравнение:

1000-х+х+1400-х=2000

х+х-х=1000+1400-2000

х=400 м - пробежал второй спортсмен

1000-400=600 м - пробежал первый

1400-400=1000 м пробежал третий