!!!Помогите пожалуйста решить уравнения,срочно!!! а) 2х+3=0 б) 5(х-7)=12 в) 11+2х=55+3х г)

-15-3х=-7х+45 д)-3х-17=8х-105 е)2(2+у)=19-3у ж) (4-с)+2(с-3)=-13 з)-3(3б+1)-12+12

Ответы на вопрос

Отвечает Махмуд Расим.
А)2х+3=0
x=1.5
b)5(x-7)=12
5x-35=12
5x=12+35
5x=47
x=47/5
x=9.4