Масса сплава состоящего из меди ,бронзы и серебра ,равна 15,4 кг.Найдите массу серебра,если масса

бронзы состовляет 65% массы сплава ,а масса меди составляет 0,8 части остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.
Масса бронзы 0.65*15,4=10,01кг. 15.4-10.01=5.39-остаток. Тогда масса меди 0.8*5.39=4.312кг. Масса серебра 15.4-10.01-4.312=1.068кг