Масса сплава состоящего из меди, бронзы и серебра, равна 15,4 кг. найдите массу серебра, если масса

бронзы составляет 65% массы сплава, а масса меди составляет 0,8 части остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
Если бронза 65% массы сплава, то 15,4/100*65=10,1 кг масса бронзы

масса остатка 15,4-10,1=5,3 кг
масса меди соотвественно 5,3*0,8=4,24кг
значит масса серебра 5,3-4,24=1,06 кг