10,15(х-4)=9,9-0,3(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Журова Улиана.
10,15(х-4)=9,9-0,3(х-1)
10,15х-40,6=9,9-0,3х+1,3
10,15х+0,3х=9,9+1,3+40,6
10,45х=51,8
х=51,8/10,45=5180/1045
х=4 1000/1045=4 200/209
Ответ:4 200/209.