Сколько тонн свеклы нужно переработать,чтобы получить 12т сахара,если 3/20 сахарной свеклы

составляет сахар?

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.
12т-3|20 значит 20|30-вес необходимой свёклы
1)12:3=4т-1|20
2)4*20=80(т)
Ответ: 80т свёклы.
Отвечает Миниахметова Ралина.

Ответ:

80 тонн

Пошаговое объяснение:

пусть масса свеклы = х тонн

тогда х*3/20=12

х=12*20/3

х=80