Решите 8p^3-q^6 Срочно, прям сейчас надо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2p)^3-(q^2)^3

(2p-q^2)(4p^2+2pq^2+q^4)

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

(2p-q^2)(4p^2+2pq^2+q^4)

Пошаговое объяснение

воспользуемся формулой разности кубов

a^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

8p^3-q^6=(2p)^3 - q^2)^3= (2p-q^2)(4p^2+2pq^2+q^4)