1 Помогите мне пожалуйста решить эту задачу Мне нужно решить задачу под номером 4 по математике 2

часть площадь квадрата 36 см в квадрате Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольника с такой же площадью как у квадрата Найди длину стороны равностороннего треугольника периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.
Для того что бы найти сторону прямоугольника. Надо:
S:a=b
но т.к нам неизвестно сторона а
надо:
подобрать число: например 12
36:12=3

Теперь надо найти стороны равностороннего треугольника
но для этого надо найти периметр прямоугольника
P=(a+b)*2
P=(12+3)*2
P=30(см)
Теперь мы можем найти сторону треугольника
30:3=10(см)
Ответ: каждая сторона треугольника равна 10 см.