4 (5-x)=3x-1 ленейное уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

20-4x=3x-1

-4x-3x=-1-20

-7x=-21

x=3

Отвечает Жарова Ксюша.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение:

4(5-х)=3х-1

20-4х=3х-1

-4х-3х=-1-20

-7х=-21

х=21/7

х=3