С двух баз одновременно навстречу друг другу вышли две группы лыжников.Они встретились через 2

часа.Расстояние между базами 52 км.Первая группа двигалась со скоростью 14 км.в час.Найди скорость второй группы лыжников.

Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Антон.

Ответ:12км/ч.


Пошаговое объяснение:

V=S:t

1)52:2=26(км/ч)-скорость сближения или общая скорость.

2)26-14=12(км/ч)-скорость второй группы лыжников.