1)3(x-2)=4x 2)6( z-1)=18 3)5(y+3)=10 4)3(2x-7)=9 5) -4(x-2)=-6 6)3(x-5)=x+3 помогите help

пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Кирилл.

Ответ:1)3(x-2)=4x

3X-6=4X

X=-6

2)6( z-1)=18

6Z-6=18

Z=4

3)5(y+3)=10  

5Y+15=10

Y=-1

4)3(2x-7)=9

6X-21=9

X=5

5) -4(x-2)=-6

-4X+8=-6

-4X=-14

X=3.5

6)3(x-5)=x+3

3X-15=X+3

2X=18

X=9

Пошаговое объяснение: