Задача. От пристанина яхтах в противоположных напровлениях одновременно отплыли два

путешествиника.Через 4 часарастояние между ними стало 56 км.Скорость одной яхты 6км/ч.Найди скорость второй яхты.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Никита.

Составим уравнение:

(X+6)*4=56

X+6=56:4

X+6=14

X=14-6

X=8

8(км/ч) - скорость второй яхты