от пристани на яхтах в противоположных направлениях одновременно отплыли два путешественника.через

4 часа расстояние между ними стало 56км.скорость одной яхты 6км/ч.на1ди скорость второй яхты​

Ответы на вопрос

Отвечает Волобуева Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость 2 яхты = х

4* (6 + х) = 56

24 + 4х = 56

4х = 56 - 24

4х = 32

х = 32 : 4

х = 8

Ответ : 8 км/ч